Кто будет владеть автомобилем после развода - правовые аспекты приобретения нецелевого кредита во время брака

• г. Казань

У нас с супругой предстоит развод. Я хочу приобрести автомобиль для работы по нецелевому кредиту до развода. Может ли супруга после фактического развода претендовать на половину автомобиля (его стоимости), поскольку фактически он будет приобретен еще в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да имеет право претендовать на автомобиль, но в этом случае долговые обязательства по кредиту Вы так же можете разделить пополам. С уважением, адвокат Черкашин П.И. 8 (905)159-95-35.