LSN Messenger
Новосибирск, 13.03.2020, 11:31

Невыплата судебных издержек - как это может повлиять на имущество безработного инвалида с онкологией?

Вопрос №17079096 из г. Новосибирск
опубликован 13.03.2020, 11:31
Что будет если не выплачивать судебные издержки (проиграли в суде, должны за расходы 75 тыс) официально не работаю, на инвалидности по онкологии. Есть имущество стоимость более 75 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание может производится в принудительном порядке судебным приставом на основании исполнительного листа. На единственное жилье взыскание не обращается, удержания могут производится с пенсии по инвалидности.

13.03.2020, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На основании решения суда о взыскании судебных издержек будет выдан исполнительный лист, который может быть направлен на исполнение в службу судебных приставов либо непосредственно в банк, где у Вас есть счет. Реализация имущества должника происходит в случае если невозможно взыскать с него денежные средства. В Вашем случае сумма долга будет списываться со счета ежемесячно в размере 25-50 процентов от размера пенсии.

13.03.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есть земельный участок из за которого и были судебные споры, границы... могут ли его забрать?

13.03.2020, 11:38

Обращение взыскания на земельный участок будет производится в общем порядке.

13.03.2020, 13:22

Ещё есть авто стоимость больше 75 тыс могул ли его тоже арестовать? И что будет в итоге. Спасибо за ответ.

13.03.2020, 11:41

В Вашем случае сумма долга будет списываться со счета ежемесячно в размере 25-50 процентов от размера пенсии.

13.03.2020, 11:45