Невыплата судебных издержек - как это может повлиять на имущество безработного инвалида с онкологией?
Взыскание может производится в принудительном порядке судебным приставом на основании исполнительного листа. На единственное жилье взыскание не обращается, удержания могут производится с пенсии по инвалидности.
На основании решения суда о взыскании судебных издержек будет выдан исполнительный лист, который может быть направлен на исполнение в службу судебных приставов либо непосредственно в банк, где у Вас есть счет. Реализация имущества должника происходит в случае если невозможно взыскать с него денежные средства. В Вашем случае сумма долга будет списываться со счета ежемесячно в размере 25-50 процентов от размера пенсии.
Есть земельный участок из за которого и были судебные споры, границы... могут ли его забрать?
Обращение взыскания на земельный участок будет производится в общем порядке.
Ещё есть авто стоимость больше 75 тыс могул ли его тоже арестовать? И что будет в итоге. Спасибо за ответ.
В Вашем случае сумма долга будет списываться со счета ежемесячно в размере 25-50 процентов от размера пенсии.