Могу ли я управлять чужим авто, имея доверенность и права, но не вписанном в страховку?
Можете, если страховка без ограничений. Если же ОСАГО с ограничениями, то - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой проверке. Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана. Страховки КАСКО тоже касается. Санкций со стороны ГАИ никаких, но при ДТП страховку не выплатят.