Порядок получения разрешения в ЛОРе на приобретение второй единицы травмата при наличии уже одной на руках - основания для отказа по закону
Для получения лицензии потребуются справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Их нужно представить в Лицензионно-Разрешительный Отдел (ОЛРР) при ОВД по месту регистрации; приобрести и установить сейф для оружия. В течение 10 дней вопрос рассматривают и дают ответ. После этого необходимо сдать экзамен на знание правил хранения в оружейных шкафах, ношения и применения оружия. После этого Вам должны вручить лицензию в течение 30 дней. Но, бывает, что на это уходит гораздо больше времени. Приобретать оружие можно только с лицензией, а после покупки – зарегистрировать ее. Лицензия представляет собой карточку с фотографией владельца, на обороте которой вписано его оружие (не более 5 штук ). Действительна лицензия в течение 5 лет, затем ее надо продлевать. Процедура продления та же, что и при получении новой.