Отказались от приватизации в пользу дочери - как приватизировать свою долю в квартире?

30 лет назад получил отчим квартиру. Как квартиросъёмщик на всех членов семьи на четырёх человек. В 1990 году я вышла замуж у меня родилась дочь, соответственно все прописаны в этой квартире. Когда пришло время привотизировть квартиру мы с мужем отказались от своих доль в пользу дочери. На что мать с отчимом сказали что привотизировать квартиру будет на квартиросъёмщика, так как я сдесь не кто и моего сдесь не чего нет. Соответственно мы отказались от приватезации. Квартира двух комнатная 58 кв. м. общей площади. Посоветуйте пожалуйста как протизировать свою долю в данной квартире 1/4.

Лучший ответ

Елена, из вашего вопроса не понятно, была приватизирована квартира или нет. Если была и вы отказались от приватизации, то ничего уже поправить нельзя, претендовать на право собственности в этой квартире вы не можете. Но зато вы сохраняете право пользования этой квартирой, выселить вас нельзя.

квартира муниципальная, собственность государства, поэтому никто из проживающих никаких долей в квартире не может иметь, приватизировать можно только всю квартиру и с согласитя всех в ней зарегистрированных, с 2005 г квартира не делиться и лицевые счета не открываются, лицевые счета вообще никогда не делились, до 2005 г можно было разделить квартиру с открытием самостоятельных лицевых счетов на разделенные жилые помещения