Как выписать с больничного, когда кости после операции не срастаются?
Могут ли выписать с больничного если кости после операции не срастается. На больничном уже 70 дней, на ногу ещё месяц наступать нельзя. А больничный должны закрыть через 30-45 дней.
Здравствуйте.
Больного пациента выписывать не должны. Длительность больничного возможна (при травме и ее последствиях) до 12 месяцев.
См. п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".
Если ВКК примет решение закрыть больничный до того, как Вы выздоровеете, решение ВКК можно обжаловать.