Отказ бывшего заключенного от медицинского освидетельствования на наркотики - последствия и риски

Может ли бывший заключенны находяшийся под наблюдением у участкового инспектора отказаться от мед освиделельсьвования на наличиие наркотиков в моче? Чем это грозит.
Лучший ответ

Добрый день, Марьям! Отказаться может, но тогда он может быть подвергнут принудительному мед. освидетельствованию.

Последствия могут зависеть от того, с какой целью данное лицо было направлено на мед. освидетельствование, в чем его подозревают, например, управляло ли оно перед этим автомобилем, а также к какой категории учета относится данное лицо, например, является ли оно освобожденным условно-досрочно или находится ли под административным надзором. В самом худшем случае возможно лишение свободы.