Передаются ли исполнительные листы от работодателя в пенсионный фонд при выплате алиментов военному пенсионеру?
Я был военнослужащим, теперь военный пенсионер, платил алименты с зарплаты, передаются ли исполнительный листы от работодателя в пенсионный или ей нужно заново подавать на алименты?
Здравствуйте, ВС РФ как Ваш работодатель официально информирует ФССП о Вашем выходе на пенсию. А ФССП в свою очередь перенаправляет исполнительный лист в ПФР. Ничего Вашей бывшей супруге предпринимать в данной ситуации нет необходимости. Кроме как отслеживать своевременность зачисления алиментов уже с Вашей пенсии. Если сумма алиментов значительно сократиться с Вашим выходом на пенсию, а у Вас есть альтернативный источник дохода, тогда её право действовать по обстоятельствам - если она изъявит желание подать на увеличение размера алиментов или фиксацию конкретного размера алиментов в твёрдой денежной сумме - это её право действовать в интересах ребёнка с целью сохранения прежнего уровня его обеспечения.