Договор с организацией по выводу денег от мошеннического брокера в Банке Индии - настоящий шанс или новый развод?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я заключил договор с организацией которая пообещала вывести деньги от брокера мошенника. Сказали что по этому брокеру счета находятся в Банке в Индии. Там же зарегистрирован счет на мое имя. Со мной связался представитель этого банка по тел. +35621312020 и сказали что сумму на моем счету можно вывести в РФ, но для этого надо оплатить долг который распределен между участниками брокерской компании. Они по эл.почте выслали мне документы подтверждающие что деньги находятся на моем счете и на моей фамилии. Но для вывода мне предложили аккредитив. Можно ли их вывести или это очередной развод мошенников? Что надо предоставить в налоговую, чтобы они пропустили платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Конечно же это развод (ст 159 УК РФ)

Мошенничество, жульничество.

Ничего не надо в налоговую предоставлять. Им без разницы.

А в Вашем случае нет никакой налоговой.

Есть только мошенник, который вас хочет обмануть.

Вот и все.

Это обычные мошенники, ст.159 УК РФ.Которые пропадут сразу же как Вы перечислите им деньги. Не связывайтесь. Если пострадаете - обращайтесь в полицию.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Это очередные мошенники: никто так деньги не возвращает. При том, что кто-то без Вашей доверенности вот так просто будет возвращать Вам деньги, да еще прося предоплату?! Если бы были деньги, то удержали бы с них любые суммы. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. В налоговую тут уже нечего представлять, т.к. денег в такой ситуации не увидите. Одни мошенники якобы спасают от других мошенников. Вот если получится деньги вывести, тогда и будете с налоговой разбираться. Заплатите налоги просто. Да и получить сможете, если платеж не будет заблокирован требованиям ст.7.2 Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Алексей. Наиболее вероятно, что это очередные мошенники. Тем более, если они предлагаю наперед оплатить за что-то. К сожалению, это очень распространено. Я сталкивался с этим. Мошенники рекламируются в том числе в интернете. Предлагают услуги по, якобу выводу денег, а фактически сами являются мошенниками и их действия подпадают по ст. 159 либо под ст. 159.3 УК РФ.

Поэтому я бы вам не советовал оплачивать...

С наилучшими пожелниями, Воробьев Н.И., к.ю.н.