Преподаватель отказывается давать задание - как избежать отчисления в университете?

• г. Челябинск

Возможно, ситуация банальная, но однозначного ответа в интернете нет: молодой человек на последнем курсе вуза переводится на другую специальность из-за угрозы отчисления (была одна задолженность). На новом месте ему дают список предметов, которые нужно досдать. И тут возникает сложность в лице преподавателя, который, внимание, не хочет давать задание. Элементарно переносит сроки. Сначала говорит прийти через три недели, затем в назначенный день не допускает до лабораторной и переносит еще на три недели. А семестр последний, ученик - бюджетник. Зав.кафедры повлиять не может, уже проверено. Какие могут быть адекватные пути решения, если ученик просто не может добиться от преподавателя задания? Опять задолженность и выгонят из универа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жалоба письменная руководителю ВУЗа, в Управление образования.