Родителям отказали в детсаде - только год в яслях, а очередь пропадает - что делать?
Ребёнок стоит на очереди в детский сад рядом с домом, в октябре этого года нам 3. Путевку в д/с рядом с нами не дали, нет мест. Предложили место в яслях, но только на год! Сказали что очередь в д/с наш мы теперь теряем! Законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день!
Вы имеете право подать заявление в орган образование на предоставление места в другом д/с вашего населенного пункта. Да, придется возить ребенка в д/с, но, возможно, это - выход из положения, если вам необходимо выйти на работу. Кроме того, после того, как ваш ребенок будет оформлен в таком д/с, вы можете подать заявление о переводе ребенка в д/с по месту жительства. При наличии освободившегося места, вам его предоставят.