Директор требует написать дарственную на телевизор, купленный родительскими силами в класс
Мой ребёнок учится во втором классе. В прошлом году мы с родителями наших детей купили в класс телевизор. В этом году директор требует написать дарственную, мол мы его дарим школе. Что мол, если будет проверка, то ее поругают.
Лучший ответ
Да, действительно, согласно Закону об образовании, школа не имеет права понуждать родителей покупать технику или брать деньги за ремонт и т.д., кроме, предусмотренных законом. А вот в дар можно принимать все что угодно.
Спасибо за полезный совет!