Как вернуть угнанное авто и отозвать исполнительный лист при отсутствии выплат после смерти владельца
По праву наследника, как правопреемник.
Нужно ли обращаться в суд, чтобы заменить взыскателя и отозвать исполнительный лист? Машину не отдают, т. К. Говорят вам иск платят, хотя никто не платит.
Здравствуйте!
Обязательно нужно, приложите документы по взысканию, свидетельство о смерти отца, ваше о рождении, документы от нотариуса.
После принятия определения суда получите все права взыскателя.
Обратитесь в суд о признании вас правопреемником по ст.44 ГПК взыскателя и обратитесь к приставам в чьем производстве находится исполнительный лист для отзыва.
Исполнительный лист находится в колонии, зарплата у заключённого 24 руб.10 копеек в месяц, например за февраль. Такой абсурд, и машину не дают и с виновника взять нечего🤦♀️
У кого сейчас находится автомобиль? К этому лицу надо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Рекомендую это делать обязательно с юристом во избежание ошибок и отказа.
Исполнительный лист не препятствует взысканию нисколько. С исполнительным листом пока можно не спешить, не отзывать. Ничего страшного не будет. Истребуйте авто.
Автомобиль находится на арест стоянке в ОВД, я сейчас вступаю в наследство на автомобиль, нотариус отправил запрос в гибдд, для подтверждения, что авто принадлежало моему отцу.
После оформления наследства станете собственником автомобиля и сможете его забрать и пользоваться.