Можно ли отменить мировое соглашение подписанное по истечению 3.5 месяца?

Вопрос №17082237 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2020, 21:40

Можно ли отменить мировое соглашение подписанное по истечению 3.5 месяца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение, утвержденное судом, отменить вообще невозможно.

Если только прокурор вступится и докажет что под дулом пистолета было заключено мировое соглашение и что судья в сговоре или лох не соответствующий должности.

13.03.2020, 21:46

Обжаловать я не могу в выше стоящий суд, о не выполнении всех обязательств по мировому соглашению?

13.03.2020, 21:49

Если сторона не исполняет мировое соглашение это не основание для его обжалование. Вы можете получить исполнительный лист и подать его приставам для исполнения.

13.03.2020, 21:53

Невыполнение какой-либо стороной условий заключенного и утвержденного соглашения - это совсем другой вопрос.

И не требующий отмены мирового соглашения.

На каждое конкретное требование должен выдаваться исполнительный лист, который обязаны исполнить судебные приставы.

Это может быть и совершение каких-либо действий или наоборот воздержаться от действий, не препятствовать.

Также может быть и взыскание определенной суммы денег.

Словом берите испол. Лист и несите на исполнение приставам.

Всё уже по суду установлено и подлежит принудительному исполнению, если противная сторона уклоняется.

13.03.2020, 21:55