Могут ли члены семьи госслужащей получить субсидию при проживании в коммунальной квартире, если одна комната выкуплена по ипотеке?
Субсидия предоставляется один раз за весь период прохождения гражданской службы; предоставляется при условии, что служащий не получал субсидию для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации..." или статьей 4 Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...", субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренные законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, уставами муниципальных образований.
Решение о предоставлении субсидии принимается соответствующей жилищной комиссией в порядке очередности, исходя из даты принятия на учет гражданского служащего в целях предоставления субсидии с указанием ее размера. Приводится формула, по которой определяется размер субсидии. Для перечисления субсидии гражданский служащий представляет в уполномоченный орган заявление о ее перечислении с указанием реквизитов своего банковского счета.