Строгие наказания по статье 228 УК РФ - зачем и кому это нужно?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня статья 228 часть 2 УК РФ, вес 0.27 грамма, срок 3 года 6 месяцев. Почему так строго наказывают по этой статье, ведь я никому ничего плохова не сделал: не продал, не склонил никого. Сам употребил и все. За это что ли? Если я курю в "тихую"уже лет 20, так что по логике этого закона мне должны пожизненно дать? Право на Удо у меня по 3\4 от срока, убийцы могут раньше воспользоваться этим правом чем я. Получается я хуже убийцы что ли? Чем? Я ни то что никого не убил, неударил никого, даже слова грубого не сказал, а почему то хуже убийцы. Я всегда думал так: коль есть у меня такая проблема, знать о ней никто не должен, а тем более быть вытянутым мною в подобную проблему. Всегда считал что в своей ситуации поступаю правильно. Закон же говорит, что я хуже убийцы, а значит поступал не правильно. Так что мне надо было держать всех в курсе, склонянять к употреблению и. т. д.? Конечно тогда бы и срок мне Дали бы более ощутимый. Но в таком случае я хотя бы знал конкретно за что я сижу и почему меня считают хуже убийцы. Сейчас же,не могу понять за что я так строго наказан. Наркоманов от этого стало меньше? Или если меня изолировали наркотиков меньше стали продавать? Нет! Еще больше, кстати, стали продавать. А почему? Да потому что борьбу с этим злом нужно вести иначе, а не так как ведется. Потребителей сажаете, а количество новых молодых наркоманов растет. Неужели ни кто, из людей стоящих на страже здоровья нации, ни разу не задумался:"а может что то делается не так, раз результат только ухудшается"?

Ответы на вопрос (1):

У вас вопрос очень расплывчатый.

Ответ на него - у вас изъяли наркотик в крупном размере.

За это предусмотрена уголовная ответственность.

УДО действительно возможно после отбытия 3/4 срока

Замена наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием возможна после отбытия половины срока. А если заменять принудительными работами, то после отбытия трети срока можно подать соответствующее ходатайство в суд по месту отбытия наказания.

Также можно попробовать обжаловать приговор.

Если не судимы, могли и меньше дать и условно.

Нужна будет помощь с жалобой - обращайтесь.