Как правильно платить алименты, если карта мужа заблокирована?

У моего мужа алементы я три месяца подряд плотила со своей карты за алименты потому что у моего мужа заблокирована карта, но я не знала куда что указывать и указывала в сообщение получателю просто слово Алименты. И теперь задумалась а если она в суд или ещё куда пойдёт скажет что он не плотил, сейчас она просит перевести ей деньги не на свою карту а но мамену говорит что у неё карта заблокирована, вот не знаем как лучше поступить (
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если такие непонятные требования возникают о переводе на карту мамы алиментов, то проще Вам будет перечислять средства непосредственно приставам. Иначе действительно могут и повторно с Вас алименты просить если наглости хватит.

На чужую карту алименты переводить однозначно НЕ НАДО.

Здравствуйте, вот я тоже по поводу этого переживаю, а наглости точно может хватить, девушка очень сильно гоняется за деньгами, спасибо большое 😊 а то и так со своей перевожу деньги а тут ещё вообще третьему лицу переводить

Добрый день! Вам в обязательном порядке необходимо фиксировать письменно реквизиты по которым собираетесь платить алименты. Данные карт на которые просят перевести должны быть написаны непосредственно лицом, желательно в вашем присутсвии.

Спасибо большое 🤗 надеюсь всё обойдётся, думаем вообще может лучше дать лично в руки и расписку чтобы написала

В такой ситуации, предпочтительнее заключить соглашение об уплате алиментов, в котором оговорить размер, условия и порядок выплаты . Обязательно нотариальное удостоверение (ст.ст. 99, 100 СК РФ).

Спасибо большое 🤗