Юный нарушитель закона - какие последствия ждут подростка за использование игрушечного оружия в общественном месте?
Пистолеты разные есть, зависит от степени вреда причиненного Вашему здоровью. Вред здоровью вообще есть? Если да - Вы его как-то зафиксировали в медицинском учреждении?
Если нет, то можете написать заявление о мелком хулиганстве.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))