Почему пенсия остается пержней и как эту ситуацию изменить, какие документы необходимы для пересчета моей пенсии?
Мне 61 год, я работающий пенсионер. Мне начисляют зарплату и вычитаю 13% подоходного налога, при этом моя пенсия не изменилась. Почему пенсия остается пержней и как эту ситуацию изменить, какие документы необходимы для пересчета моей пенсии?
Лучший ответ
Перерасчет работающим пенсионерам производится ежегодно 1 августа исходя из суммы начисленных работодателем страховых взносов. Подоходный налог здесь ни при чём.
Обратитесь в ПФ, поступают ли на Ваш лицевой счет страховые взносы. Также это можно проверить на сайте www.gosuslugi.ru через сервис «личный кабинет».