Статья 159 часть 2, до 100000 т считается лёгкой тяжести или средней.
Добрый день! 159 часть 2 УК РФ является преступлением средней тяжести.
Какой срок давности статья 159 часть 2
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.