Если у меня рвп в другом регионе могу ли я дождаться окончания и подавать новые документы по Москве?
Можете, если у вас будет регистрация по месту пребывания в Москве и основания для получения РВП (квота, или упрощенно).
Можете, но..., после окончания срока действия РВП в регионе, где он Вам был выдан - нужно будет покинуть страну и только как вновь въехавшая подавать документы в Москве (еще та проблема...). Ваше право конечно, но... получите статус ВНЖ в том регионе, а для работы в Москве Вам будет достаточно временной регистрации...
Получила РВП, но штамп о временной регистрации мвд не поставил, а отдал справку. С чем может быть связано? И вообще как можно поставить штамп?