Как безопасно оформить покупку квартиры в другом городе дистанционно?

• г. Ярославль

Хочу купить квартиру в другом городе. Квартира выбрана, все устраивает. Соответственно нужно бы дать задаток, составить предварительный договор, но ехать в этот город возможности у меня нет в данный момент. Можно ли безопасно сделать все это дистанционно - дать задаток, получить расписку, подписать предварительный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

МОжно сделать. В договоре указать, адреса эл почту и что обмена сканами договора подписанными. Перевод на карту продавца..