Борьба за наследство - как бороться с завещаниями, составленными с нарушением закона и при наличии психических расстройств у наследодателя?
Моя мама по завещанию д/б получить квартирую. Но потом появилось завещание на соц. работника, подлисанное рукоприкладчиком. В суде нам удалось доказать, что оно составлено с нарушением закона ст 1125. Но пока шли разбирательства ответчица принесла еще одно завещание. Маму признали ненадлежащим истцом. Мы подали иск уже на оба завещания по ст.177. Суд-мед. эксп. Признала, что на момент составления обоих завещаний у бабушки было псих. Расстр-сосудистая деменция. Решение суда - иск удовлетворен частично. Завещание, которое ответчица принесла в ходе суда - недействительно. А вот завещание по которому мы боролись, которое судом в решении признано составленным с нарушением закона - пропущен срок иск. давности. Что делать? Надо писать аппеляцию или подавать новый иск? Ну не может же так быть, что в этой ситуации нет выхода. Документ написан с нарушением закона, к тому же недееспособным человеком...
Лучший ответ
Сколько времени прошло с тех пор как вы узнали об этом завещании?
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru
Необходимо ознакомиться с решением суда, с материалами дела, уточнить некоторые аспекты дела. Поэтому я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату.