Отучиться на рабочую специальность через Соцзащиту - влияние на учет в ЦЗН и алименты
Суть вопроса: встал на учет в ЦЗН, хочу отучиться на рабочую специальность, ЦЗН меня отправили в Соцзащиту (в Соцзащите оплата за обучение соответствует необходимому объему, у ЦЗН же денег не нашлось (видимо, от неслыханного величия страны)) В Соцзащите инспектор сказала мне, что меня снимут с учета в ЦЗН, когда начну обучаться. Но как тогда быть с алиментами? Их будут со стипендии от Соцзащиты вычитать или по среднероссийской высчитывать? И снимут ли меня с учета в ЦЗН на самом деле?
Здравствуйте! С учета снимут, алименты будут высчитывать из выплаты от Соц. защиты.
Первые 3 мес. Соцзащита будет выплачивать стипендию, с нее и будут высчитывать алименты? А в дальнейшем? Будут удерживать с меня по среднероссйиской? В чем тогда помощь заключается? Хм, интересно.
Да,если после окончания учебы Вы не устроитесь на работу и не будете состоять на учете в ЦНЗ, тогда будут высчитывать по среднероссийской.