Имели ли права у меня забирать права республики Беларусь в России и будет ли лишения прав в таком случае?

Я гражданин Республики Беларусь превысил скорость в населенном пункте на 63 км на территории РФ. Забрали права, дали временное удостоверение. Имели ли права у меня забирать права республики Беларусь в России и будет ли лишения прав в таком случае?
Лучший ответ

Граждане иностранных государств несут административную ответственность как и граждане РФ. Права у вас изъяли в соответствии в Кодексом об административных правонарушениях.

За данное нарушение Вас могут или лишить в/у, или наложить штраф в размере до 2500 рублей.

Рывкин Вячеслав