Возможен перевод земли сельхозназначения, вид разрешенного: для сельхоз производства в вид дачного строительства.
Здравствуйте!
Процесс преобразования участков сельскохозяйственного назначения регламентируется нормами земельного законодательства.
Данную процедуру следует начинать с подачи соответствующего ходатайства в территориальный орган местного самоуправления, в ведении которого находится сельскохозяйственный надел.
В ходатайстве укажите следующую информацию:
индивидуальный номер участка в кадастровом учете;
имеющуюся категорию земельного надела;
предлагаемую для перевода категорию земельного участка с мотивированным обоснованием подобных изменений;
ссылки на документы, подтверждающие права владельца участка.
Процесс проверки документов со стороны уполномоченного государственного органа занимает не менее 3 месяцев.