Радио-услуга появилась в договоре связи Ростелекома без моего согласия - могу ли я вернуть деньги?

Я собственник с 2007 г квартиры. До этого была моя мама, с кот мы переоформили квартиру по дарственной. У неё с Ростелекомом был договор 2000 года. В 2010 мамы не стало, я переоформил договор на услуги связи-телефон. Месяц назад я увидел распечатку (прислали мне смс о задолженности), до этого платил своевременно. Счет был более 1000 р, где значилось услуги Радио-130 р. Телефоном я пользуюсь, звоню по межгороду родственникам, поэтому раньше стоимости оплаты меня не удивляли. На вопрос, откуда у меня услуга Радио появилась, сказали что она была с 2000 года. Я сказал что с 2010 г в договоре у нас не прописана услуга Радио, да и нет у меня радио лет 15. Они сказали, что надо было отключить услугу эту. Откуда я знал, что это Радио привязано к счету, да и какое отношение я могу иметь к договору с другим собственником. Они оказывается счет оставили прежним. Перерасчёт они делать отказались, даже снова начислили за Радио до дня моего обращения по этому поводу. Я все эти годы платил за Радио вместе с телефоном, где при оплате только телефон стоял, либо л/с стоял. Могу я вернуть свои деньги за услугу Радио за все годы? Или хотяб с 2010 г по сей день?

Лучший ответ

Срок исковой давности-3 года, взыскать могут долг только за последние 3 года. Обратитесь в суд о перерасчете долга.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Спасибо, буду знать.