Неопределенная зарплата по договору ГПХ - законно ли?.
Я работаю по договору ГПХ. В договоре прописано по оплате вознаграждения не позднее 25 числа следующего месяца. Зарплату получаем не определенно. Правомерно ли это, когда один раз в месяц получаем зарплату.
Доброго времени суток!
Неправомерно заключать с работником договор ГПХ.
С работником заключается трудовой договор. По договору ГПХ вы являетесь Исполнителем.
Выплата исполнителю денег происходит не раз в месяц, а по факту выполнения работ (услуг), оговоренных договором ГПХ.
Денежная выплата по договору ГПХ не является зарплатой.
Чтобы обжаловать договор ГПХ в ГИТ, с целью переквалифицировать его в трудовой договор, нужно понять, что прописано в тексте договора ГПХ.
С уважением.