Необходимо доказать родство с отцом для вступления в наследство, находящегося на фамильной фамилии матери сыновей, один из которых несовершеннолетний.
Для вступление в наследство нужно доказать родство сыновей и отца, ныне покойного. (месяц как похоронили) При жизни он всегда повторял, что все для сыновей, свидетели есть и готовы это подтвердить письменно. В свидетельстве о рождение записан отец под фамилией матери (отчество и имя его настоящие). дети на фамилии матери. Один из них несовершеннолетний.
ВАм следует обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений.
Здравствуйте.
Поскольку запись в свидетельстве о рождении ребёнка сделана со слов матери, то теперь факт признания отцовства нужно будет устанавливать в судебном порядке.
Поскольку отец ребёнка умер, а установление факта необходимо для наследования имущества, то устанавливать этот факт в порядке особого производства нельзя - только в порядке искового.
Подведу итог. Необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта признания отцовства.