Как открыть отель в жилой высотке - законные аспекты и возможности
Собираемся открыть отель в жилой высотке. Здание на стадии строительства, выкупили весь этаж. Хотим открыть там отель, можем ли мы это сделать не нарушая закон?
Лучший ответ
В настоящее время в жилом здании размешать гостиницу запрещено.
Согласно 19 ст жилого кодекса, собственник может использовать жилое помещение в коммерческих целях. И 288 ст. ГК РФ собственник квартиры может использовать ее по назначению, т.е сдавать по договору для размещения других людей. Или я не правильно понял закон?