Сроки оспаривания отказа в выплате по каско - 3 года или 2 года?
Отказ в выплате по каско был 25 марта 2017 г. (не признали страховым случаем). Можно ли оспорить отказ в течении 3 лет или в данном случае срок исковой давности 2 года по ч. 1 что. 966 ГК РФ)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок исковой давности по требованиям из договора КАСКО - 2 года в соответствии с ч.1 ст.966 ГК РФ.
Добрый вечер, КАСКО - имущественное страхование, срок исковой давности составляет 2 года. Однако, срок исковой давности применяется судом только по заявлению стороны спора.