Квартира сгорела, а администрация не даёт новую - можно ли купить комнату за материнский капитал?
Само по себе - законодательство не запрещает. Просто уточните в органе местного самоуправления, в котором стоите на учете по получению жилья, как это отразится на предоставления жилья от муниципального образования, теоретически, могут снять с учета, в зависимости от местного законодательства.
За маткапитал купите 15 кв.м комнату, что на 3-их недостаточно даже по сантребованиям-> в очереди у муниципалитета останетесь. Обращайтесь, решим вопрос.
Если я что-то куплю меня снимут с очереди.
Именно поэтому и говорю, чтобы с местным законодательством свои действия согласовывали, не все регулируется федеральным.