Калининград, 15.03.2020, 03:33

Квартира сгорела, а администрация не даёт новую - можно ли купить комнату за материнский капитал?

Вопрос №17086775 из г. Калининград
опубликован 15.03.2020, 03:33
У меня квартира сгорела администрация не даёт новую уже 5 лет, я родила уже второго ребёнка могу ли я купить комнату за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - законодательство не запрещает. Просто уточните в органе местного самоуправления, в котором стоите на учете по получению жилья, как это отразится на предоставления жилья от муниципального образования, теоретически, могут снять с учета, в зависимости от местного законодательства.

15.03.2020, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

За маткапитал купите 15 кв.м комнату, что на 3-их недостаточно даже по сантребованиям-> в очереди у муниципалитета останетесь. Обращайтесь, решим вопрос.

09.04.2020, 04:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если я что-то куплю меня снимут с очереди.

08.04.2020, 19:50

Именно поэтому и говорю, чтобы с местным законодательством свои действия согласовывали, не все регулируется федеральным.

09.04.2020, 04:19