Благовещенск, 15.03.2020, 06:32

Как будет рассчитываться госпошлина при подаче иска имущественного характера, не подлежащего оценке физ. лицом и юр.лицом?

Вопрос №17086934 из г. Благовещенск
опубликован 15.03.2020, 06:32
Как будет рассчитываться госпошлина при подаче иска имущественного характера, не подлежащего оценке физ. лицом и юр.лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

для организаций - 6 000 рублей;

15.03.2020, 06:35

Доброго времени. Как иск не имущественного характера.

15.03.2020, 06:34

То есть физ. лицо должно оплатить 300₽ и юр.лицо 3000₽?

15.03.2020, 06:35

Почему 3000 руб-организации (юр.лица) платят 6000 руб.

15.03.2020, 06:37

То есть в данном случае ч.2 ст. 333.18 НК РФ не будет применима?

15.03.2020, 07:14