Обязан ли я выходить на улицу при административном надзоре или может ли полиция приходить к моей квартире?
Здравствуйте!
. Порядок осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы*, разработан в соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
Административный надзор осуществляется территориальными органами путем систематического наблюдения за соблюдением поднадзорными лицами по месту жительства или пребывания установленных судом административных ограничений* и выполнением ими предусмотренных Федеральным законом обязанностей.
Сотрудники посещают поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.