Возможен ли иск против старшего пристава за бездействие, пока нет ответа от главного пристава?
Да, подача жалобы в порядке подчиненности, не исключает возможности подачи жалобы в суд в рамках ст.
Ответ должен быть в течение 1 месяца.
Полагаю, что и ответ-то будет неудовлетворительный.
Не теряя времени можете подать административный иск.
Здравствуйте! Если Вашу жалобу приняли, как жалобу, то срок рассмотрения 10 дней, но обычно принимают, как заявление и рассматривают 30 дней. Чтобы подать в суд, Вам нужно положить эту жалобу и ответ на неё, иначе смысла нет, суд приостановить рассмотрение др получения ответа от ФССП. Если у Вас бездействие, которое можно доказать, то нужно все правильно, тогда выиграете. Если нужна более подробная информация, непосредственно по самому бездействию, пишите в ватсап, проконсультирую.
Спасибо за грамотный ответ. Всё ясно стало!