Как оформить наследство после смерти российской гражданки, проживавшей в Украине?
Валерий,
Вы можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить его нотариусу по месту открытия наследства.
Спасибо за ответ. Если можно, еще одно уточнение: какой нотариус обслуживает с. Авило-Успенка, Новониколаевский сельский округ? Ростовская обл. По моим поискам это: нотариус Розин Дмитрий Борисович
Действует на основании Приказа о наделении полномочиями нотариуса № 67-К от 21.03.2005. Рег. номер: 61/176-н/61. Матвеевско-Курганский район. Телефон приёмной: (86341) 3-15-30. Так ли это? На его имя нужно посылать документы от моего нотариуса из Украины? Спасибо.