Оператор Сбербанка вызвал задолженность по ипотеке - как составить исковое заявление и возможность требовать компенсации за моральный вред?
Здравствуйте!
Вы конечно можете обратиться в суд с иском о возмещение ущерба, причиненного действиями сотрудника сбербанка. Так же можете и просить компенсацию морального вреда.
Для победы в суде нужно собрать все необходимые доказательства таких неправомочных действий сбербанка.
Для составления заявления Вам необходимо обратиться в личные сообщение к выбранному Вами юристу сайта и согласовать возможность подготовки такого заявления.
Дело в том, что у нас в июле родился третий ребенок, имеется ипотека в сбербанке, в октябре мы обратились в банк с заявлением в получении компенсации для многодетных семей на ипотеку 450000 руб. Остаток задолженности составлял у нас на момент обращения 455000 т. р. Оператор ошиблась и сделала запрос на сумму не 450000 т. р. как предусматривает закон, а на сумму 420000 т. р., которые нам перечислили в ноябре. Начались долгие переписки со сбербанком, после чего только в феврале нам удалось получить и перекрыть субсидией ипотеку на законные 450000 т. р. Но банк выставил нам сумму задолженности в 15500 с процентами за этот период времени.
Мы считаем что банк не прав, в выставлении нам процентов, ведь он сам допустил эту ошибку и это время разберательств было только по его вине. Я не совсем понимаю на какой закон я могу сослаться в исковом заявлении? И имеем ли мы право подать на причиненный моральный вред нашей семье?