Вопросы о выплате за образование и возможности продолжения учебы в аспирантуре
Учусь по целевому бюджетному направлению в педагогическом институте (5 курс). Скажите пожалуйста, какие мои обязанности после окончания учебы? Я планирую дальше продолжить учебу в данном заведении в аспирантуре, обучаться хочу очно, но по договору должна в срок явиться на отработку. Если не выйду на работу, то буду обязана вернуть деньги (только вот какие не знаю: поступила на бюджете, за дополнительное образование платила сама (вторая специальность), но получала социальную стипендию и академическую последние 3 года) или выплатить штраф в установленном размере. К сожалению, я не отличница, а то бы можно было расторгнуть данный договор. Как мне поступить? Можно сначала закончить аспирантуру, а потом отработать?
Лучший ответ
Все вопросы - по договору, которого ни у кого, кроме Вас, нет.