Как вернуть деньги за кредит, взятый на брата мужа - правовые аспекты и возможные пути решения
Муж в феврале 2016 года взял два кредита для брата, сроком на 5 лет. В июле 2016 мы с мужем расписались официально. Брат ежемесячный платёж вносил первые три месяца, с остальное время платим мы. И ближайший (последний) год будем выплавить тоже мы. Смогу ли я, после выплаты кредитов, подать на брата мужа в суд на возврат денег, если не станет муж подавать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нет, поскольку данный кредит к Вам не имеет никакого отношения.
Какие у вас будут основания для взыскания кредита с брата? Ни вы, ни ваш муж не имеете права требовать с брата СВОЙ кредит. Потому что заемщиком является только ваш муж. А обязательства брата перед мужем по возврату кредита нигде не прописаны.