Инвалид-ветеран МВД не получает обещанной компенсации от города Москвы из-за недостаточной информации о нормативной базе
Я инвалид 2 группы. Уволили с МВД по военной травме. Регион-Москва. Минимальная пенсия в Москве 18500. Мне ПФР выплачивает 5200. В службе единого окна сказали, что город будет доплачивать компенсацию до 18500, то есть 13300. Но доплаты нет. В органах соцзащиты пояснили это тем, что у меня есть военная пенсия которая составляет 19981 (то есть больше 18500). На мой вопрос: при чём тут выплаты с МВД,? Ведь должны компенсироваться выплаты с пенсии ПФР? И где, в каком нормативном акте об этом прописано?-ответа не получил. Не могли бы Вы прояснить ситуацию, и подсказать нормативную базу... заранее спасибо!
Все правильно, компенсация выплачивается тем у кого одна пенсия, а вы обеспечены выше прожиточного минимума, так что к сожалению для вас доплаты не будет.