Ребенку исполнилось 14 лет почему мне маме ребенка продолжают платить пенсию по потри кормильца?
До какого возраста выплачивается
На страховую песню имеют право граждане:
Ребенок, сестра/брат и внук умершего кормильца, несовершеннолетнего возраста;
Те же категории граждан до 23 лет, если они учатся на очном отделении;
Пожизненно, если получателю пенсии присвоена категория «инвалид», которую он приобрел ранее достижения совершеннолетнего возраста;
До тех пор пока брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым ухаживают получатели пенсии, не исполнится 14 лет;
Супруги, родители, бабушки/дедушки (с 55 лет — женщинам, с 60 лет — мужчинам, за исключением тех случаев, когда пенсия назначается на 5 лет раньше) назначается пожизненно.