Конфликт на праве собственности квартиры - бывшая жена требует продать долю, но это мое единственное жилье
Здравствуйте! У Вас незначительная доля в квартире. Незначительная доля – это доля, которая должна быть меньше ¼ части площади квартиры и не превышать размеры самой маленькой комнаты в помещении, чтобы такую собственность нельзя было обособить для проживания. У Вас таковая? Если да, то Если выделение доли одного из собственников в натуре не допускается законом или невозможно без несоразмерного ущерба общему имуществу, он имеет право на выплату стоимости его доли другими участниками долевой собственности или получение иной компенсации. При этом такая выплата допускается лишь с согласия владельца, лишающегося своей собственности, за редкими исключениями.