Неполучение приказа по исполнительному производству - как доказать, что не было уведомления о назначении и как обжаловать?
Здравствуйте, Ангелина!
Вам следует подать возражение относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ)
Надо подать в суд, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, в связи с тем. что вы проживаете по иному месту жительства. Также следует подать приставам заявление о приостановке исполнительного производства.
Вам следует обратиться к тому судье, который выдал судебный приказ. У судьи напишите заявление об отмене судебного приказа, укажите причину. Судья будет обязан рассмотреть Ваше заявление.
Дело в том что пошли они не по прописке а по месту жительства но я ничего не получала как это доказать.
Подайте возражение на судебный приказ, в тексте документа сошлитесь на данное обстоятельство.
В любом случае нужно обращаться к мировому судье с возражениями относительно исполнения судебного приказа.