Вопрос о твердой денежной сумме алиментов на ребенка - нужно ли указывать МРОТ и индексацию в исковом заявлении или это установит суд?

• г. Богородск

Мной было подано в суд на установление твердой денежной суммы по уплате алиментов на ребенка, т.к. ранее муж, в качестве ИП плтил с деклараций минимум (500 руб.) в месяц). В исковом заявлении об изменении условий уплаты алиментов я указала установить 5000 р. ежемесячно. Позднее узнала. Что нужно в соответствии со ст.117 указывать в МРОтТ и не забывать про индексацию. Суда пока не было, но было предварительное слушание, нужно ли мне вносить данное изменение в иск до суда или суд сам установит ТДС в МРОТ и с индексациией в соответствии со ст.117?

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать уточненине до вынесения решения судом.Возможно МРОт с индексацией в вашем случае более выгоден чем твердая сумма.