Как избавиться от обременения на квартиру у пристава - оплачивать долг частями и продавать недвижимость?
Скажите пожалуйста, у меня есть обременение на квартиру у пристава если я заплачу большую часть долга, то может ли пристав снять обременение, а после продажи квартиры заплатить оставшуюся часть долга.
Лучший ответ
Ваш вопрос сродни гаданию: может или не может Здесь нужно договариваться с приставом для того чтобы он снял обременение Сумеете ли вы договориться-здесь вам не один юрист не даст точный прогноз.
Благодарю Вас!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Константин! Коллега прав такие вопросы решаются в индивидуальном порядке непосредственно приставом. Обратитесь в канцелярию службы судебных приставов с письменным заявлением. Укажите суммы и порядок оплаты. Решение зависит и от суммы долга и от возможности принятия других мер принудительного исполнения.