Пожалуйста подскажите могут ли его сына призвать в армию, у него кроме сына других детей нет.
Мой брат инвалид, нет левой руки выше локтя. Вырастил сына один, жена их бросила после пого, как он стал инвалидом. Пожалуйста подскажите могут ли его сына призвать в армию, у него кроме сына других детей нет.
Здравствуйте!
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);