Нужно ли проходить ПМПК перед поступлением в 1 класс, если ребенок будет учиться дома из-за СДВГ?

Обязан ли ребёнок проходить перед 1 классом ПМПК, если нет необходимости в дополнительных услугах логопеда/дефектолога/ психолога, предоставляемых школой и вообще, ребёнок будут учиться дома из-за СДВГ?

Лучший ответ

Для домашнего обучения вам нужно пройти ПМПК. По заключению комиссии, будет возможность предоставить обучение на дому. Без решения комиссии никак.

Спасибо, я у Вас в долгу!