Мама ребенка с эпилепсией ищет помощи в поиске необходимого препарата
Я мама ребенка инвалида. Нам жизненно необходим препарат кеппра, у ребенка эпилепсия, но нам в поликлинике предлагают выписать более дешевле лекарство, но дело в том, что именно кеппру мы пьём с 2012 и при малейшем изменении дозировки у ребенка случаются приступы, поэтому рисковать не хочется. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Поликлиника обязана выписать рецепт не по торговому наименованию (кеппра), а по действующему веществу (леветирацетам).
Уже аптека предлагает любые лекарства с тем действующим веществом.
Если Вы получаете это лекарство бесплатно, то судебная практика, увы, не в вашу пользу. Обращаться нужно в управление здравоохранения вашего региона.
Спасибо за понятный ответ!