Должна ли платить бабушка в 81 год за кап ремонт (она собственник, проживает одна, долгов нет), ветеран труда?

Вопрос №17091414 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2020, 08:59
Должна ли платить бабушка в 81 год за кап ремонт (она собственник, проживает одна, долгов нет), ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста восьмидесяти лет, которым установлена (назначена) страховая пенсия в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» или социальная пенсия в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» имеют право на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Обратитесь в Управление соц. защиты по своему району.

16.03.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это принимает региональная власть решение платить ей или нет позвонить в ук или жэу уточните.

16.03.2020, 09:00

Вот я понять и не могу. Одни юристы говорят, что надо уфмс подъехать с доками и снимут платёж по возрасту, другие, что надо платить, вы говорите, что местные скажут по-своему.. Я думала, что законы РФ одинаковые для всех россиян. Конечно местные пожмут плечами и скаут платите, но это ведь не правильно!

16.03.2020, 09:15

А при чем здесь уфмс есть федеральные законы есть региональные так вот это относится к региональной льготе ей надо ещё самой написать заявление вы напишите в 2-х экземплярах вручите и увидите результат.

16.03.2020, 09:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034