Начисление детских с ФСС при декретном отпуске - обязана ли вернуть деньги после увольнения?

Вопрос №17091658 из г. Барнаул
опубликован 16.03.2020, 09:48

Ушла в декрет, мне начислили детские с ФСС. Когда ребенку исполнился год, в связи с обстоятельствами, пришлось уволиться со старой работы и устроиться на новую. Но деньги продолжали идти. Так как я не знала должны ли они идти, то не обращала на эти деньги внимания, думая что так и должно. Конда ребенку исполнилось 1.5 года позвонили с фсс и сказали вернуть деньги и что могут подать в суд за мошеннические действия. Должна ли я ворачивать эти деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не стоит ни чего возвращать, вашей вины в том, что деньги продолжали поступать, нет. Пусть обращаются в суд, в суде вам следует быть лучше всего с юристом - адвокатом.

16.03.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, да излишне уплаченные деньги необходимо вернуть.

16.03.2020, 09:59

Ошибка в зачислении денежных средств остаётся же за ФСС? Моей вины в этом нет и средств чтобы заплатить такую сумму тоже...

16.03.2020, 10:06

Все правильно, самолично возвращать ничего не нужно, как и указал выше вины в данном случае именной Вашей нет.

16.03.2020, 10:19