Начисление детских с ФСС при декретном отпуске - обязана ли вернуть деньги после увольнения?
Ушла в декрет, мне начислили детские с ФСС. Когда ребенку исполнился год, в связи с обстоятельствами, пришлось уволиться со старой работы и устроиться на новую. Но деньги продолжали идти. Так как я не знала должны ли они идти, то не обращала на эти деньги внимания, думая что так и должно. Конда ребенку исполнилось 1.5 года позвонили с фсс и сказали вернуть деньги и что могут подать в суд за мошеннические действия. Должна ли я ворачивать эти деньги?
Здравствуйте, не стоит ни чего возвращать, вашей вины в том, что деньги продолжали поступать, нет. Пусть обращаются в суд, в суде вам следует быть лучше всего с юристом - адвокатом.
Здравствуйте, да излишне уплаченные деньги необходимо вернуть.
Ошибка в зачислении денежных средств остаётся же за ФСС? Моей вины в этом нет и средств чтобы заплатить такую сумму тоже...
Все правильно, самолично возвращать ничего не нужно, как и указал выше вины в данном случае именной Вашей нет.